Вернуться к списку тем
Римма Романова
3 года назад
2576 просмотров
3 ответа
Боится гулять и собак
Купили 3-х месячного щенка папийона,уже месяц у нас но очень сильно боится гулять, весь дрожит и тянет обратно к подъезду, так же боится когда маленькие собаки подходят понюхать его, как помочь не боятся улицы
Нажмите для ответа
Ответов — 3





Добрый день.
Обратитесь к зоо-психологу, так как важно, выявить верную причину такого поведения, а затем подобрать при необходимости подходящие методы помощи.
Попробуйте сначала потихоньку настаивать на прогулках и постепенно к собачкам приучать - маленьким только. Они многие и гулять не хотят, и на руки просятся якобы устали. У меня в детстве тоже гулять не хотел - смешно прыгал вокруг себя - разворачивался. Потом шел. Нормально гуляет на большие расстояния - это вообще для сердца им полезно. Умеренно, конечно.
Такая же история была. Было во время пандемии, я нашла даже психолога для собак. Пошли гулять вместе. Сказали гулять чаще, брать с собой вексняшки, за каждые шаги и интерес хвалить. Моей собачке уже 3,5 года гуляет хорошо!