Вернуться к списку тем
Николай Шишкин

Зимовка бигля

Добрый день! Бигль девочка 1.6 месяца. Содержание вольер, будка с настилом соломы, на зиму вольер оборудую как непродуваемый. Можно ли будет содержать ее на улице зимой? Нет вариантов содержания дома, сильно разрушает все и дома никого нет постоянно.

3 года назад 4546 просмотров 8 ответов
Нажмите для ответа
Ответов — 8
Nika R 3 года назад

Здравствуйте! Бигль будет сильно мёрзнуть зимой даже в утеплёном вольере. Собаке нужно перезимовать в доме! Если есть хоть малейшая возможность. Можно оборудовать одну комнату для собаки , где не будет шкафов и прочего, а также водить к кинологу если есть возможность.

Ответить
Татьяна Н 3 года назад

Категорически в вольере оставлять бигля нельзя, собака погибнет. Нужно изыскать возможность взять в дом. Животное не приспособлено для жизни на улице( в вольере) а условиях русской зимы. В целом во избежание проблем щенка необходимо с осторожностью и любовью приучать к просторной клетке - домику с момента его появления в семье.

Ответить
Настя Кондидатова 3 года назад

Зачем вообще заводить собаку, если нет возможности содержать? Бедное животное...

Ответить
Николай Шишкин 3 года назад

Вообще то собака это уличное животное, а не кроватное в доме.

Ответить
Nika RНиколай Шишкин 3 года назад

Николай, собака это друг человека! Когда Вы заводите животное не важно какое, Вы обязаны обеспечить условиями при которых питомец будет чувствовать себя комфортно. Пёс не виноват, что перезимовать в вольере он не может из за Сибирских морозов.

Ответить
Татьяна НNika R 3 года назад

Абсолютно согласна: слон не выживет в Якутии без теплого домика, а белый медведь не жилец в центральной Африке без охлаждающего домика.

Прежде чем брать зверя, надо уточнять необходимые условия для содержания.

Ответить
Анна ХолджигитоваНиколай Шишкин 2 года назад

Вообще то бигль, это короткошёрстная порода и не может содержаться на улице. У меня 10 биглей и никто ничего не разрушает. Попробуйте ежедневно занимается с собакой, что бы обеспечить ей необходимые нагрузки физические и умственные, согласно породе. Если вы не можете содержать бигля, то зачем было его заводить? Для содержания на улице рассмотрите породы с хорошим подшёрстком. К примеру: кавказская овчарка, бернский зенненхунд. Но и этими породами необходимо заниматься. Собака, это не растение- полил, подкормить и норм. Видимо у вас, бигль растёт, как трава.

Ответить
Aelana Seo Год назад

Нет, бигль не предназначен для волера

Ответить
Начните писать ответ
Добавьте мимимишности к себе в ленту. Подписывайтесь на нас:
2025 © «Lapkins.ru». Сделано с к животным. Копирование материалов запрещено.