Вернуться к списку тем
Американский стаффордширский терьер
Тервюрен
Неаполитанский мастиф
Шотландская овчарка (колли)
Light Page
2 года назад
2100 просмотров
32 ответа
Здорового питбуля хотят усыпить!!!!
Ребята! Срочно ! В Грузии выбросили на трассу собаку со словами «кому надо забирайте» видимо проиграла в боях! Она мега- добрая!!! Она не хочет быть злой !!! Собаку хочет усыпить местный отлов!!! Девочка, примерно 4 года. На передержку боятся брать ее из-за породы !!! Кто-нибудь!!! Отправим в Россию - Питер, Москва!! Свяжитесь со мной через вотсап пожалуйста : +995591006518
Нажмите для ответа
Ответов — 32

Случайные породы собак





Прошу о помощи!!
Бойцовая собака априори не может быть доброй.
Тем более уже побывала в боях.
У собак, которых используются для боёв есть одно качество человекоорентированность. У каждого животного есть свой характер, который может быть добрым и мирным. Да, собака может быть агресивна, но качества характера, предрасположенность никуда не денешь и при хорошем обращении собака может быть доброй. Тем более кто точно может знает участвовала ли она в собачьих боях или нет.
У моей приятельницы питбуль загрыз на смерть её годовалую дочь.
Она в своей псине была уверена на 100%.
Эту тварь убили её отец и дядя, после того как эта гнилая и мерзкая гадина убила ребёнка, через минут 7-10.
Знаете о ком сожалеет приятельница?
Не о ребёнке....
Человек берёт собаку полностью под свою ответственность, в произошедшем виновата не питбуль, а ваша приятельница. Чёрным по белому написано, что при благоприятных обстоятельствах собака абсолютно безопасна
Любую породу собак не стоит оставлять с маленькими детьми. Не оставили бы собаку одну с ребенком этого бы не произошло!
Собака загрызла ребёнка на глазах своей хозяйки. И хозяйка не могла отогнать свою псину.
Но собак нельзя строго делить, тем более нет группы бойцовых. Люди для собачих боёв использовали и немецких овчарок, но почему то полиция использует ту же породу, а для многих семей они лучшие друзья, так же и с питбулями. Можно любую породу собак привести на собачьи бои, но это не сделает породу чем то хуже. Ведь не собака себя ведёт на собачьи бои, а человек. Так можно и на ротвейлера, стаффордширского терьера, добермана, малинуа наговорить.
Сомневаюсь, что она вообще участвовала в боях. Это давно изжитый стереотип. Характер целиком и полностью зависит от воспитания, причем злость и ненависть воспитывать в таких собаках очень сложно, т.к. они к этому изначально не предрасположены.
😄😄😄😄😄😄😄
Эта порода запрещена в 53 странах мира.
Эта порода относится к аборигенным породам, которые не до конца изучены специалистами-кинологами на предмет лояльности к человеку.
Эта собака больше похожа на метиса, чем на чистокровного питбуля. А про питбуля вообще спорно. Многим людям легче сказать, что существуют породы убийцы и монстры, но виновата не собака и даже не порода, а хозяин. Хозяева часто либо твёрдо и с насилием воспитывают бойцовых или упускают на самотёк. Поверьте любого пса, если не воспитывать и не дрессировать, также бить можно превратить в агрессивного и опасного.
Это демагогия.
Питбуль может проявить защитно-оборонительную реакцию и агрессию в ситуациях, которые сочтёт опасными. Однако агрессия к людям в целом не свойственна этой породе. Питбуль — человеко-ориентированная собака, ему требуется внимание и общение с хозяином. Информация Сайта Википедия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американский_питбультерьер.
Не надо мне рассказывать про собак.
У меня дядя кинолог.
Это не аргумент. Есть много кинологов, но не каждый специалист своего дела.
Соглашусь . Понятия как «бойцовские породы собак» не существует, эту категорию не признала ни одна международная кинологическая организация. Бойцовыми собаками можно называть исключительно конкретных особей, участвующих в боях, а не какую-либо породу. К счастью, как мы знаем, сейчас это явление запрещено во всех цивилизованных странах.
Можете говорить что угодно, но! - эти породы запрещены в 53 странах мира.
Просто люди не могут правильно воспитать питбуля. К любой собаке нужно индивидуальный подход, но у каждой его можно найти.
Согласна!
Неправильно, что казнили Чикатило. Он человек хороший. Просто мать его неправильно воспитала. К таким как Чикатило нужен был индивидуальный подход. Тогда бы он вырос человеком. Мать не справилась. Её под суд. А Чикатило хороший человек, просто неправельно воспитан )
Это тоже зависит от психики и окружающей среды. Я не говорю, что у собаки не может быть поломана психика (тем более, что не сама себе собака её ломает). Но это же не с рождения и не у всех! Почему тогда из-за Чикатило не стали всех подряд людей казнить, что бы было безопасней?! Я сожалею, что Вам был известен печальный случай, но не надо из-за одной или пару собак делать выводы на всех представителей этой породы. Многие псы преданы хозяевам не завися от породы, ведь характер в полной мере не зависит от того кем ты родился. Это всё, что я хочу донести. Удачи всем мира и добра!!!
В 2023 году эту породу запретили в Великобритании.
Её нельзя разводить и ввозить в страну.
Те что остались, подлежат кастрации, стериализации и жёсткому контролю.
Ну прогуглите ПОЧЕМУ?
Всё в свободном доступе.
В интернете может выставить информацию хоть кто и не всегда достоверную. А запрещают, потому что боятся, что люди не справятся с воспитанием этой породы. ( Из-за чего могут быть скандалы и плачевные последствия, ведь порода и правда мощная, но на характер это не влияет ). Потому что если шпиц укусит человека это почти не кто и не афиширует из-за отсутствия больших последствий в связи с физиологией.
Alisa Duvel, ВИНОВАТ ВСЕГДА не псина а ХОЗЯИН! То что вы говорите доказывает страх к хозяину!
Во первых, эта порода агрессивная и это заложено в её генетике. Её для этого и выводили. Её предназначение - убивать.
Её выводили для боёв.
Она ни сторожевая, ни служебная, ни охотничая, и уж тем более ни компаньон.
У неё нет никакого предназначения, кроме как - убить. Вся её физика нацелена на это.
Но, да этот монстр при хорошем воспитании может быть хорошим другом... Но!
У моей приятельницы эта порода загрызла на смерть её годовалую дочь, у неё на глазах, и она ничего не смогла сделать. Ни каких команд эта псина не воспринимала, а тупо грызла её дочь, на её глазах, разнять было невозможно, хватка железная. Псине 8 лет было. Через 15 минут этого питбулля задушил её отец. Она ужасно скорбит по собаке, и не понимает, как такое могло случиться, и что у неё было в голове.
Во вторых - эта порода в 53 странах признана запрещённой, и ещё во многих, приравнена к холодному оружию, и на неё надо получать лицензию. Вы никогда не задавались вопросом ПОЧЕМУ? Почему у шпицев, йорков нет такого статуса, а питбулли в таких ограничениях? Они такие хорошие и добрые?
Я живу в стране, где эта порода гуляет свободно. Но у меня травм.пистолет, и я её свинячую голову разнесу в пух и прах, если она на меня не правильно посмотрит.
Гниль должна гнить в земле.
Но, да этот монстр при хорошем воспитании может быть хорошим другом... Но!
Сами себе сказали что подруга ваша собачку забросила. Псу 8 лет, 8! Если бы она тренировалась, была бы ДОБРЕЙШЕЙ!
Я ни где не писала, что она собаку забросила, эта ваша фантазия.
Собака для неё была важнее ребёнка.
И горевала она о собаке, а потом уже о дочке. Собака была умнеейшая, любимец всей семьи. Мужчины с ней занимались интенсивно. Она понимала всё с полувзгляда. Но что перещёлкнуло в тот роковой день в её голове, никто не может понять.
Найдите ответ для себя, мне отвечать не надо. Почему, например, лабрадор может быть повадырём, а питбулль НИКОГДА.
С поводырями работают годами с самого рождения и лабрадоров тоже отбирают не все так человекоорентированны. Просто люди присвоили питам плохую репутацию.
Зачем людям наговаривать на хороших питов?!
*ignored*
Оставь меня в покое. Если бы я хотела с вами спорить вы бы проиграли, а так мне лень, До собачьего завтра!
✌🙈😄
Ну, конечно )
Видела тему на другом форуме...