Вернуться к списку тем
Олеся Арсенюк
3 года назад
3254 просмотра
2 ответа
Запах из пасти у щеночка японского шпица возрастом 4,5 месяца.
Здравствуйте! Меньше недели назад приобрели щенка японского шпица. Щенку 4,5 месяца. Заметили, что у щенка из пасти очень неприятный запах, что не норма для щенка. Кроме того, посетили ветеринара и обнаружились проблемы с ушами, там просто был «огород», все почистили и назначили лечение специальными ушными каплями на 3 недели. Ветеринар сказала, что возможны внутренние и внешние паразиты и дала специальную таблетку. Может сталкивался с подобной проблемой вони из пасти? Поделитесь опытом, как удалось ее решить. Очень переживаю за малыша, боюсь, что не совсем здоров и хочу поскорее его вылечить.
Нажмите для ответа
Ответов — 2





Олеся, здравствуйте! Нашему йорку помогла ультразвуковая чистка зубов. Запах был из-за зубного камня и налета. Если неприятный запах идет из желудка, то нужно будет проверять жкт у ветеринара. Если же дело в паразитах, то после лечения все должно нормализоваться!
Светлана, здравствуйте! 🌸 Спасибо, что поделились! Зубы у него точно в порядке, проверялись у двух ветеринаров, заверили, что точно не зубы причина. Дали таблетку от паразитов, корм сменили на super premium, с японцами по другому никак, они аллергичные очень. Но запах все равно есть((( видимо, все таки проблема в жкт и нужно туда копать…