Вернуться к списку тем
Софья Диодорова

Сыпь на животе что сделать?

Добрый день. У меня собака лабрадор 2 месяца. Сегодня сделали вакцинацию мультикан 8. И на животе появилась сыпь с размером 1 см×0.5 см. Может кто знает что это? Живем в деревне ветклиники с лабораторией нет. Хромает на одну ногу (где привита вакцина). Заранее спасибо

5 месяцев назад 424 просмотра 1 ответ
Нажмите для ответа
Ответов — 1
Екатерина Остахова 5 месяцев назад

Софья, здравствуйте! Если Вы имеете в виду пятно в месте укола, то это нормальная реакция. Лабрадор может хромать из-за болевых ощущений и припухлости в месте инъекции, что должно пройти в ближайшие 2-3 дня. Если же есть еще отдельная сыпь на животе, то возможна аллергическая реакция на препарат. Проследите, не возникает ли у собаки обильного слюнотечения, опухания глаз, затрудненного дыхания. Если такие симптомы появились, то лучше дать антигистаминное, например, таблетку лоратадина.

Ответить
Начните писать ответ
Добавьте мимимишности к себе в ленту. Подписывайтесь на нас:
2020 © «Lapkins.ru». Сделано с к животным. Копирование материалов запрещено.