Вернуться к списку тем
Лиза Лебедева
8 лет назад
3584 просмотра
3 ответа
Соль в рационе кошки
Добрый день! Живет у нас кошка, ей год, порода – русская голубая. Кормим ее сушкой RK, а также балуем ошпаренным мясом, йогуртом, куриной грудкой. Заметила в последнее время, что она стала искать соль, если на столе остается солонка или кто-то помидор, посыпанный солью, оставил, она тут как тут и слизывает соль, а за соленую рыбу или огурцы готова душу продать. Естественно, я ей запрещаю, ведь нельзя… Но, задумалась, а может ей действительно надо, может у организма есть потребность в соли? Что скажете и посоветуете?
Нажмите для ответа
Ответов — 3





Ну не стоит так из-за этого переживать. Коты, они как люди, им тоже иногда хочется чего-то необычного, экзотического, вот и ищут, что бы съесть запрещенное. Моя кошка любит салат с майонезом и сыр сулугуни. Иногда делюсь с ней, от небольшого кусочка ничего страшного не случится.
В корме достаточно минералов и соли в том числе, так что всего ей хватает, никакой это не признак. У вашей кошки обычное любопытство, что ж вы такое едите, а ей не даете.
Соль в большом количестве не рекомендуется ни животным, ни людям. Так что не надо ничего выдумывать. А вот за то, что тягает со стола, я бы наказала.