Вернуться к списку тем
Nastena Kachura

Собака лысеет.

Помыли собаку тестя детским мылом, месяца полтора назад(линяла, была перхоть). Недели 2 назад начала очень сильно лезть шерсть, появились залысины, перхоть ещё больше. Отправляем к ветеринару. С собакой явно что-то не то. Знакомый ветеринар по телефону ему сказал, что это всё из за мыла. Так может быть? Или настаивать на ветеринаре. Фото прилагаю.

3 года назад 824 просмотра 1 ответ
Нажмите для ответа
Ответов — 1
Виктория Симонова 3 года назад

Добрый день! Такого не может быть только из-за однократного мытья детским мылом, у которого достаточно мягкие ПАВ. Собаку же изначально помыли, так как были проблемы – линька и перхоть. Нужно показать овчарку ветеринару, чтобы специалист осмотрел вживую, взял анализы, соскоб. Возможен как неправильный уход, так и дефицит витаминов и минералов, гормональные нарушения, паразиты, аллергия. В дальнейшем нужно будет приобрести специальный шампунь для собак. Но на ближайшее время, скорее всего, ветеринар назначит лечебную косметику (от себореи, выпадения шерсти, с увлажняющими компонентами). Также могут понадобиться бады, улучшающие качество волоса, – с омега-3, дрожжами, биотином, цинком. Постарайтесь убедить тестя не затягивать с этим, на начальном этапе вылечить собаку будет намного легче и дешевле, чем с запущенной очаговой алопецией.

Ответить
Начните писать ответ
Добавьте мимимишности к себе в ленту. Подписывайтесь на нас:
2025 © «Lapkins.ru». Сделано с к животным. Копирование материалов запрещено.