Питбуль и котенок
Добрый день. У меня очень специфическая ситуация, и я надеюсь найти тут ответы или советы, может кто сталкивался.
Итак, предыстория. У меня живет дома девочка-питбуль, ей год и 6 месяцев, и кот британец, ему год и 8 месяцев. Оба у нас с 2-х месячного возраста, соответственно кот появился раньше, и живут душа в душу. Собаку уже даже не запираем, оставляем дома одних спокойно (в процессе воспитания и взросления на ночь и когда нас не было дома, собака сидела в вольере внутри дома).
Несколько дней назад получилось так, что нам отдали котенка сфинкса, тоже 2-х месяцев от роду, девочка. Привели в отдельную комнату, дали день на принюхивание, на следующий день показали собаке через проем в двери. Реакция- ужас. Лай, визг, при приближении котенка (подошла сама) - попытка укусить. (К коту-старожилу отношение не поменялось). Пыталась подводить в наморднике и с поводком - реакция та же. Пришлось даже вернуть вольер, чтобы запирать на ночь, тк питбулька ломится в комнату к котенку. Когда питбулька в вольере, а кошка выходит из комнаты - сходим с ума
- тот же лай, визг, ее аж трусит.
Я боюсь, что она ее не примет и со временем, а с другой стороны - ну с одним котом то она уживается.
Короче, если кто-то дочитал до этого мечта, буду рада ответам и любым советам 😊




