Вернуться к списку тем
Polina P

Кормление котят. Натуралка или сухой корм?

У меня двое котят (порода бурма). Сейчас им 4 месяца. Как только завела их начала кормить натуралкой: курица, индейка, субпродукты, морковь, кабачок. В день на одного кота приблизительно 180 гр. Так вот, в течении месяца постепенно ухудшалась ситуация с ЖКТ. В туалет начали ходить с трудом, выходя размазывая все по полу, после у одного из котят появилась рвота (желтого цвета). Была пару дней. Обратилась к ветеринару, сказал, что такая реакция на натуралку, из-за того что все напичкано антибиотиками и натурального там ничего нет. Как решение проблемы сказал переводить на сухой корм, тогда все нормализуется.

Сталкивался ли кто-то с подобной реакцией ?

Есть мнение, что не все могут есть натуралку, все зависит от генетических особенностей..

Я конечно сама за натуральное питание, но если в данном случае нельзя ничего другого, кроме как сухой корм, то тогда буду переводить.

9 месяцев назад 2861 просмотр 3 ответа
Нажмите для ответа
Ответов — 3
Наталья Шубина 5 месяцев назад

Здравствуйте, конечно, я сталкивалась с подобной ситуацией. Сначала у меня была персидская кошка, и на ней я училась правильному содержанию кошек. С ней была подобная проблема, но как только я перевела ее на готовые корма все сразу нормализовалось. Второй питомицей у меня была шотландская кошка и ее я сразу начала кормить кормами профессиональными, как мне тогда сказала заводчик, у которой я приобретала котенка. А вот теперь у меня подаренный котик обычной домашней породы и я никого не стала слушать, что он ест все, что ему ни дай. Я сюрпризы не люблю, поэтому кормлю только готовым кормом премиум-класса. Он сам его выбрал. Я ему предлагала разные варианты по началу. Но холистики он не оценил, ел их неохотно, а вот корм премиум класса съедает без остатка и мягкий корм для котят и сухой вариант тоже. И я абсолютно спокойна за результат этого кормления в его лотке.

Ответить
Вероника Сафина 5 месяцев назад

Тоже столкнулись с этой проблемой хотели сделать как лучше, а получилось как всегда, кормила только натуралкой варенная курица, супы и т.д. все ела с аппетитом потом начались проблемы с ЖКТ обратились к ветеринару сказал только сухой корм, неделю переучивали сейсас тоже просит но не поддаемся ее "уговорам" только сихой корм, все хорошо сейчас.

Ответить
Ол Мин Месяц назад

курицу напичканую антибиотиками исключите! и вообще-лучше перейти на влажный корм! я своего кормлю исключительно монж -телятина или кролик! да-дорого! 85 гр-70-80 р

Ответить
Начните писать ответ
Добавьте мимимишности к себе в ленту. Подписывайтесь на нас:
2023 © «Lapkins.ru». Сделано с к животным. Копирование материалов запрещено.