Вернуться к списку тем
Софья Чиненова
Год назад
1600 просмотров
1 ответ
Хотим завести собаку
Мы с моим молодым человеком хотим завести собаку, но конкретной породы питбультерьера ХL. Хочу на этом форуме прочитать рекомендации владельцев таких собак, а также возможно в будущем сотрудничество с людьми которые занимаются разведением этой породы.
Мы не торопимся с тем чтобы завести собаку и планируем её больше на следующий год 2025-й.
Мы хотим побольше узнать о породе, о содержании, о том как заботиться об этой собаке Потому, что мы понимаем что это большая ответственность
Нажмите для ответа
Ответов — 1





Не вздумайте совершить такую ошибку! Это порода не для "мы с моим молодым человеком". Молодые люди меняются, а собаку вы потом поменять не сможете ,нового вашего друга собака может не принять, отдать не сможете тем более. А потом, если у вас будет ребёнок это огромный риск.
С такой собакой в городе по улицам не погулять, на стадионе с другими собаками тоже не отпустить. Как итог: прогулки где то исключительно в безлюдных местах(до которых еще как то нужно дойти по улице на коротком поводке и постоянно в наморднике). И даже потом в безлюдном месте, отпуская собаку, будет страх-а вдруг кто то откуда то выйдет, появится, это реально страшно и опасно.
Домой к вам не придут гости-собака опять же не впустит
К ветеринару доехать-проблема-в обычное такси не сядешь, исключительно вызов заранее спец авто для перевозки собак с подготовленным водителем
Осмотр у врача-тот еще квест- иногда держать приходятся в троем, чтоб произвести какие либо врачебные манипуляции и не факт что медики останутся неукушенными.
С такой собакой простая прогулка превращается в полосу препятствий из прохожих и детей, удовольствия ноль, голова ваша должна крутится на 360 градусов что Никто к вам неприблизился менее чем на 2.5-3 метра . Эта порода исключительно для тех, кто имеет опыт содержания серьезных собак. Кто готов выиграть с псом батл "кто главный", но при этом остаться собаке другом, которого она будет именно уважать и любить. В противном случае вы заставите собаку подчиниться силой, но вы тогда и потеряете гарантию того что в один день она в вас не вцепится. Нужно иметь "железный" характер, но быть очень спокойным. Девушкам я бы не советовала эту породу.