Вернуться к списку тем
Ева Фесик
2 года назад
592 просмотра
2 ответа
Что делать ?
Что делать?
Я хочу собаку. Если что живём в двух комнатной квартире, рядом парк (больше лес), имею не большой опыт в содержании собаки.
Хочу собаку. Мама не против, но согласна только на Французского Бульдога. Я очень люблю эту породу, у нас раньше был пёс этой прекрасной породы - Бакс. Но я мечтаю об Уиппете. Всегда любила борзых. Но маме они совсем не нравятся. Думает что он испортит квартиру (то есть гиперактивный) + тощий, ей это не нравиться. Искала другие варианты, но, хочу только Уиппета.
Подскажите, что делать ?...
И, ещё, у нас живёт шотландский вислоухий кот, думаю это тоже имеет значение.
Нажмите для ответа
Ответов — 2

Ева, здравствуйте! У меня живут два уиппета, они очень веселые и любвеобильные, но ведут себя прилично, квартира цела:) Конечно, я руками и ногами за эту породу, но мне сложно быть объективной. Попробуйте показать маме видео с ютуба с Дженной Марблс, может, тогда ей больше понравится эта порода. При выборе собаки, как мне кажется, нужно больше ориентироваться на мнение того члена семьи, кто будет ее хозяином и заниматься с ней большую часть времени.
Собак с большими выпуклыми глазами, как французский бульдог, категорически не рекомендуют содержать вместе с котами. Во время игры или драки кошки царапаются, часто целятся в глаза, что приводит к травматизации. А на первом этапе животные, скорее всего, будут притираться друг к другу, определять лидера и просто играть. Так как кота завели первым, он привык быть хозяином в доме и поначалу будет охранять свои границы.