Вернуться к списку тем
Андрей Еремин

Беда с туалетом

Здравствуйте!

Взяли малышку боксёра, адаптировалась сразу, без скулежа по "родным",ест нормально. И тут же столкнулись с проблемой туалета.На пелёнку ходит раз через раз бывает промахивается ( ну, это не так критично).Но есть такие моменты,что демонстративно садится и делает свои дела не там где нужно.А вчера вообще не ища места ходила где попало и так весь ДЕНЬ, а ВЕЧЕРОМ всё пришло в норму т.е. на пелёнку как положено. Утро началось как положено на пелёнку, потом, когда не дали поесть (т.к. время ещё не наступило) сходили демонстративно на пол, ПОСЛЕ еды на пелёнку.

Щенка не наказывали,говорили строго когда видели,что так делать нельзя, выражали сожаление. Но по моему, пока ни капли сознания в глазах не было.Поощряли за то,что ходит на пелёнку. В общем беда.

Полы и замывали со средствами,чтобы не ходила туда где не надо.Из сил выбились в общем.

Щенку 1.5 месяца, у нас 5 дней. Может мало времени прошло или мы что-то делаем не так ?

Помогите пожалуйста советом.

2 года назад 1557 просмотров 1 ответ
Нажмите для ответа
Ответов — 1
Нелли Тарасова 2 года назад

Андрей, добрый день! Наша собака долго отказывалась нормально ходить на пеленку. В итоге заперли ее вместе с пеленкой на кухне. Когда она присаживалась не там, где нужно, поднимали и перемещали на пеленку. Пока она не стала нормально ходить в туалет в большинстве случаев, не выпускали на всю территорию квартиры. Правда, теперь она не слишком любит кухню) Еще знакомые советовали нам заменить пеленку на стопку газет, картон или коврик, некоторым помогает.

Ответить
Начните писать ответ
Добавьте мимимишности к себе в ленту. Подписывайтесь на нас:
2023 © «Lapkins.ru». Сделано с к животным. Копирование материалов запрещено.